12 февраля 2014 | Просмотров: 18
Что может быть романтичнее завтрака для любимого праздничным или воскресным утром? А особенно промозглым февральским утром, когда хочется чего-то горячего, сытного и вкусного. Поэтому спешим с утра на кухню и ваяем сей горячий бутерброд, например.
Болгарский перец чистим от семян и нарезаем тонкой соломкой.
Лук режем тонкими четверть-кольцами.
Разогреваем на сковородке растительное масло и отправляем туда перец. Пассеруем пару минут на небольшом огне, помешивая.
Затем добавляем лук и пассеруем еще 2-3 минуты. Посолим и добавим чили. Выключаем. Эти шаги спокойно можно сделать накануне вечером.
В тарелку отправляем майонез и горчицу, поперчим и перемешаем.
Добавим лимонный сок.
Сосиски нарежем полосочками.
И положим их в соус, перемешаем.
Помидор нарежем поперек плодоножки тонкими кружками.
Небольшую чиабатту режем пополам и каждую половинку вдоль пополам.
На внутреннюю часть хлеба кладем соус с сосисками, равномерно распределяя его.
Следом слой перца с луком.
Затем кладем кружки помидора. Присолим и поперчим.
Далее кладем по ломтику сыра.
Отправляем в разогретую до 210 градусов духовку на 10 минут. Кладем бутерброды прямо на решетку. Но на нижний уровень ставим противень, застеленный фольгой, на случай если будет капать сыр.
Тут же подаем, горячими. И собираем комплименты.