20 июля 2020 | Просмотров: 21
Когда за окном +30, то зачастую очень сложно заставить себя есть что-нибудь горячее. Хочется свежести, сезонности и прохлады. Мой максимум летним утром - это чашка горячего кофе, но это явно не является залогом здорового начала дня. С этим видом мюсли я познакомилась в Германии 10 лет назад. Тогда я была больше поклонником жареных яиц и хашбраунов, но как только попробовала - вау! Любовь с первой ложки. Нежная овсянка, фрукты, специи… Продукт настолько прост, что с его приготовлением справится абсолютно каждый, так что приступаем.


Ингредиенты:

Первым делом разминаем банан вилкой до состояния пюре.

Добавляем овсяные хлопья, йогурт и хорошо перемешиваем.

Натираем на крупной терке или мелко режим сладкое яблоко. Добавляем его в будущие мюсли.

Мелко нарезаем орехи и сухофрукты. У меня в доме была курага и грецкие орехи - они и пошли в ход. Добавляем к заготовке и не забываем про изюм.

Финальный штрих - добавляем корицу и мед.

Ёще раз всё хорошенько перемешиваем. Перекладываем заготовку в контейнер и убираем на ночь в холодильник.

Утром выкладываем наши питательные мюсли в миски и украшаем сезонными фруктами и ягодами, какие вам больше нравятся.