10 марта 2015 | Просмотров: 32
Теплый, сытный, абсолютно домашний рецепт. Делается быстро и просто. Всегда помним, что гречу непременно нужно кушать. Убираем грудинку и кушаем в пост.
Стакан гречи заливаем 2-мя стаканами холодной воды и ставим на огонь. Как только закипит, солим, уменьшаем огонь до минимума, накрываем крышкой и варим 15 минут. Вода должна полностью впитаться.
Пока можем нарезать продукты. У грудинки срезаем шкурку, но не выкидываем.
Мясо нарезаем тонкими полосками.
На сковородку наливаем пару ст.л. масла и кладем грудинку вместе с кожуркой. Жарим до золотинок минуты три.
Затем выкладываем на тарелку с бумажным полотенцем.
Морковку трем на терке.
На ту же сковородку выкладываем морковь. На небольшом огне пассеруем минуту-две.
Затем добавляем порезанный полосочками лук и пассеруем все вместе еще пару минут.
Шампиньоны режем пластинками. Если у вас лесные грибы - это вообще идеально!
Добавляем грибы в сковородку к овощам. По необходимости подливаем растительное масло. Перемешиваем и накрываем крышкой на 2-3 минуты. Грибы дадут сок. Затем солим, посыпаем специями.
Добавляем гречу, перемешиваем и прогреваем две минуты.
Затем добавляем грудинку. Еще минуту греем.
Подаем с солеными огурцами или свежими овощами.