10 января 2016 | Просмотров: 69
Сушеные грибы в рецепте фигурируют не случайно - аромат у них более насыщенный, чем у свежих (особенно, у шампиньонов) или замороженных. И сочетание гречка-грибы - беспроигрышное.
Сушеные грибы хорошо промываем, заливаем тремя стаканами холодной воды и оставляем часов на 4-5 (можно на ночь).
Затем сливаем воду, в которой отмокали грибы, в кастрюлю, а грибы оставляем в сите.
Грибы режем.
А грибную воду греем и после закипания выключаем.
Морковку трем на мелкой терке, чеснок и лук мелко шинкуем.
Разогреваем сковородку с растительным маслом и пассеруем лук с чесноком примерно минутку.
Затем добавляем морковку и пассеруем еще минуты три.
Всыпаем гречу, перемешиваем и оставляем прогреться минуту-другую.
Затем вмешаем грибы и снова прогреем вместе.
Заливаем все горячим грибным бульоном, перемешиваем. Доводим до кипения на среднем огне, солим и перчим, убавляем огонь до минимального, накрываем крышкой и оставляем на полчаса. Вода за это время вся впитается, и каша с грибами готова.
Подаем с овощами.