24 июня 2014 | Просмотров: 40
Продолжаем тему пивных и не очень закусок. Этот рецепт мне лично знаком с детства. Очень просто, быстро и по-уютному вкусно. Они хороши, как закуска. Или, например, к борщу отлично!
Яйца отвариваем в крутую, после закипания 10 минут, и заливаем холодной водой.
Ржаной хлеб режем ломтями.
На сковородке разогреваем растительное масло. Обжариваем на нем хлеб до румяной корочки.
Чистим яйца и чеснок.
Готовый хлеб выкладываем на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы впиталось лишнее масло.
Яйца натираем на мелкой терке.
Зубчиками чеснока натираем гренки с двух сторон.
Затем каждую смазываем тонким слоем майонеза.
Посыпаем тертым яйцом и выкладываем на блюдо.
Они даже холодный вкусные!