Холодный зеленый чай с персиками и мятой

4 июня 2014 | Просмотров: 36

Как известно, чай лучше всего утоляет жажду в жару. Да и вообще хочется побаловать себя и близких вкусными напитками, а покупать химию не хочется. Поэтому и делаем домашние лимонады да чаи. Тем более, это очень просто и быстро. А как вкусно!

Ингредиенты:

  • зеленый чай (заварка) - 2 ч.л.;
  • кипяток - 0,5 л;
  • персики или нектарины - 2 шт;
  • лимон - 1 шт;
  • мята - 5 веточек;
  • сахар - 3 ст.л.;
  • газированная холодная вода - 1 л.

Ингредиенты:
Ольга Барановская
редактор рубрики Рецепты от Restoran.ru

Шаг 1

Шаг 1

Завариваем зеленый чай в 0,5 л кипятка.

Шаг 2

Шаг 2

После того, как чай достаточно заварился, переливаем его в кувшин, насыпаем туда сахар и размешиваем до растворения. Теперь ждем, когда чай полностью остынет.

Шаг 3

Шаг 3

Вымоем мяту, нектарины (персики) и лимон.

Шаг 4

Шаг 4

У нектаринов вырезаем косточку и нарезаем на дольки. Отправляем в кувшин с чаем.

Шаг 5

Шаг 5

Лимон режем тонкими кружочками, удаляя косточки. Отправляем в чай.

Шаг 6

Шаг 6

У веточек мяты обрываем листики и тоже кидаем в кувшин.

Шаг 7

Шаг 7

Доливаем газировкой. Холодной. Можете кинуть льда. Это очень вкусно!

0
Вкуснограм