4 июня 2014 | Просмотров: 36
Как известно, чай лучше всего утоляет жажду в жару. Да и вообще хочется побаловать себя и близких вкусными напитками, а покупать химию не хочется. Поэтому и делаем домашние лимонады да чаи. Тем более, это очень просто и быстро. А как вкусно!

Завариваем зеленый чай в 0,5 л кипятка.
После того, как чай достаточно заварился, переливаем его в кувшин, насыпаем туда сахар и размешиваем до растворения. Теперь ждем, когда чай полностью остынет.
Вымоем мяту, нектарины (персики) и лимон.
У нектаринов вырезаем косточку и нарезаем на дольки. Отправляем в кувшин с чаем.
Лимон режем тонкими кружочками, удаляя косточки. Отправляем в чай.
У веточек мяты обрываем листики и тоже кидаем в кувшин.
Доливаем газировкой. Холодной. Можете кинуть льда. Это очень вкусно!