23 августа 2012 | Просмотров: 22
Элементарное блюдо! Я раньше всегда жарила кабачки в муке. А с прошлого лета заменила муку яйцом и не жалею об этом. Попробуйте.

Режем кабачок на кружочки толщиной примерно в сантиметр. В тарелку вбиваем яйцо, перемешиваем его вилкой, хорошо солим (это единственная соль) и перчим.

Разогретую сковородку смазываем кисточкой с растительным маслом (чтобы избежать излишков масла). Окунаем каждый кружочек в яйцо и выкладываем в сковородку. Жарим на небольшом огне с двух сторон.

До золотистого цвета. Минуты по 2-3 получается на каждой стороне.

Скорее на стол. Кому можно - вкусно со сметанно-чесночным соусом.