5 июня 2013 | Просмотров: 27
Очень интересная альтернатива для таких же любителей кабачковых оладий, как я. При этом печем в духовке, а не жарим. Творог добавляет нежности тесту. Попробуйте. Очень летний рецепт.

Кабачки натираем на крупной терке. Если они молодые, то семена у них не явные, поэтому трем целиком. Если у вас крупный кабачок, семечки удалите.
В другой миске смешиваем творог и яйца.
До однородности.
Руками берем тертый кабачок, отжимаем лишнюю жидкость и кидаем в миску к творогу. Перемешиваем.
Мелко нарезаем укроп и отправляем его в тесто.
Солим, перчим, добавляем чеснок.
Муку смешиваем с разрыхлителем (я прямо в стакане это делаю), но перемешать нужно хорошо.
Всыпаем сухую смесь в тесто.
Перемешиваем несколькими быстрыми движениями.
Формочки для маффинов смазываем растительным маслом.
Раскладываем тесто по формочкам. Я уже писала, что это катастрофически удобно делать ложкой для мороженого с отсекателем.
Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке около 30 минут. Следите.
Даем слегка остыть и выкладываем из формы. Чудесная овощная выпечка.