10 июля 2015 | Просмотров: 37
Вуаля, еще один вариант моих любимых кишей. На этот раз с лесными грибами. В замороженном виде купить их не проблема круглый год. Ароматно, уютно и ах, как вкусно!
Грибы прямо замороженные быстро промоем в дуршлаге под струей холодной воды.
Зальем холодной же водой и поставим вариться.
После закипания посолим и варим 10 минут на среднем огне.
Пока порежем мелко лук.
Разогреем на сковородке растительное масло и пассеруем на нем лук 3 минуты до мягкости.
Отваренные грибы сольем.
Отправим их к луку, накроем крышкой и тушим 25 минут, периодически помешивая.
Пока можно заняться тестом. Отправляем в кухонный комбайн кубиками порезанное масло, соль и муку. Перемешиваем пару минут. Не надо давать маслу таять.
Затем добавляем в тесто холодную воду и снова перемешиваем.
Тесто должно скататься в шар. Если этого не произошло, добавьте еще ложку воды.
Затем выкладываем тесто в разъемную форму и пальцами приминаем его, делая бортики.
Делаем из фольги полоски.
И кладем их на края формы с бортиками теста, чтобы они не «упали». Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Сделаем заливку. Перемешаем венчиком яйца. Смешаем их со сливками, мускатным орехом и черным перцем. Чуть присолим.
Сыр натрем на крупной терке.
В конце приготовления грибов посыпем их черным молотым перцем. Если вы видите в сковородке воду, последние 5 минут готовьте грибы без крышки, чтобы вода выпарилась.
Достаем тесто из духовки, снимаем фольгу.
Кладем грибы.
Сверху посыпаем сыром.
И выливаем заливку.
Отправляем снова в духовку на 40 минут. До золотистости.
Подавать можно, как в теплом виде, так и в холодном.