19 июля 2013 | Просмотров: 16
Джем... Аристократичный, невероятно вкусный, идеальный друг утреннего тоста. И готовить не более получаса!

Моем ягоды.

Удаляем плодоножки и складируем в кастрюлю.

Пробиваем блендером. Мне нравится - до гомогенного состояния. Вы смотрите на свой вкус, можете оставить кусочки ягод.

Выдавливаем сок лимона в клубничное пюре и перемешиваем.

Отмеряем в тарелку 500 гр сахара. Из этого объема берем 2 столовые ложки в другую мисочку и смешиваем с желфиксом. Смешиваем пектин с клубничным пюре.

Ставим на средний огонь, доводим до кипения.

Добавляем оставшийся сахар, перемешиваем.

Варим, помешивая, три минуты и выключаем.

Снимем пенки.

Отправляем горячим по стерилизованным банкам.