2 марта 2020 | Просмотров: 27
Еще один интересный рецепт десерта к постному столу. Клубнику можно использовать как свежую, так и мороженную.
Если клубника замороженная, разморозим ее и сольем сок.
Насыпем в ковшик манку и зальем холодной водой. Размешаем. Подробнее об этом процессе (почему жидкость холодная и пр.) я писала в рецепте манной каши.
Ставим на огонь и, помешивая, доводим до кипения.
Уменьшаем огонь до минимума и варим 4-5 минут до готовности.
Слегка остудим.
Пока отправим ягоды и сахар в блендер.
И превратим в однородное пюре.
Кашу перекладываем в миску и взобьем слегка миксером, пару минут.
Затем добавим ягодное пюре и взобьем вместе.
Разольем по формочкам. 2 большие или 4 маленьких. И отправим в холодильник часа на 4 минимум.
Украсим шоколадным соусом и мятой. Хотя, он и без этого вкусный.