6 августа 2013 | Просмотров: 38
Еще один вариант вкуснющих хрустящих пирожков из лаваша на скорую руку. В этот раз грибные. Сливочные и нежные, они не оставят вас равнодушными!
Режем лук.
Моем и режем грибы. Не забываем, что грибы не любят воду, поэтому моем быстро, либо протираем влажной салфеткой. А режем не очень крупно, на кусочки примерно 0,5 х 0,5 см.
На сковороде разогреваем оливковое масло и отправляем туда лук. Жарим пару минут на среднем огне до первых золотинок.
Затем добавляем к луку грибы и жарим 3-4 минуты, периодически помешивая. Грибы всегда по-разному себя ведут. Нам надо, чтобы испарилась влага, которую могут дать грибы. Поэтому время может увеличиваться.
Затем добавляем сметану, перемешиваем. Тушим минут 5.
А пока трем на мелкой терке сыр.
Добавляем сыр в сковородку. Хорошо перемешиваем до полного растворения сыра.
Тушим на маленьком огне еще 5 минуток. Солим и перчим.
Пока мелко порежем укроп (без стеблей).
Кидаем укроп в соус, перемешиваем и выключаем.
Лаваш нарезаем на порционные квадраты. У меня обычно получается 8 шт. Кладем начинку на край квадрата.
И заворачиваем, как блинчик с начинкой.
Смазываем каждый конвертик желтком. Если вы будете жарить на сковородке, желтком смазывать не нужно.
Выкладываем на застеленный фольгой или кулинарной бумагой противень. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.
Даем чуть остыть и подаем.