7 апреля 2020 | Просмотров: 36
Сезон корюшки в самом разгаре. Представляем простой рецепт рыбного «деликатеса» из Северной столицы.

Хорошо моем корюшку. Отрезаем каждой рыбке голову и «захватываем» ножом внутренности из брюшка (икру я оставляю).

Складываем тушки в миску и также обрабатываем оставшуюся рыбу.

В прочный пакет насыпаем муку и соль, кладем туда рыбу, закрываем или завязываем его и не слишком рьяно трясем, чтобы корюшка обвалялась хорошенько в муке. Мне этот экспресс-метод нравится больше, чем обваливать каждую рыбку на тарелке.

На разогретой с растительным маслом сковороде жарим корюшку по паре минут с каждой стороны до золотистого цвета.

А пока полукольцами режем лук.

Когда вся рыба готова, на этой же сковороде жарим лук до золотистого цвета. Благодаря оставшейся на сковороде муке, он станет хрустящим.

Я очень люблю делать на гарнир к корюшке салат огурцы-сметана. На мой взгляд - это очень удачное сочетание вкусов.

Подаем рыбку с пюре (или вареной картошкой), луком и салатом из огурцов.