21 сентября 2013 | Просмотров: 37
Сейчас самое время кушать кукурузу. Прекрасный вариант - сварить из нее суп. Все очень просто и достаточно быстро. Я делала с беконом. Вы можете пофантазировать и заменить его на что угодно, начиная банальными сухариками, заканчивая креветками.
Очищаем початки кукурузы.
Срезаем с них острым ножом зерна. Я ставлю початок вертикально «на попа» и вниз срезаю зернышки.
Режем полосочками лук.
В кастрюле растапливаем сливочное масло.
Отправляем туда лук и пассеруем пару минут до мягкости.
Затем всыпаем кукурузу, перемешиваем. Прогреваем минуту-другую.
Затем заливаем горячим бульоном и молоком. Оставляем вариться на небольшом огне полчаса.
Пока можем заняться беконом. Нарезаем его тонкими полосками.
И обжариваем на сухой сковороде до коричневого цвета.
Затем снимаем на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.
Готовый суп снимаем с огня и пробиваем блендером. Я не стремлюсь доводить его до гомогенного состояния, мне нравится, что попадаются зернышки.
Добавляем мускатный орех, солим и перчим. Возвращаем на плиту и прогреваем до булек на маленьком огне и выключаем.
Подаем с беконом и хлебом.