10 августа 2012 | Просмотров: 29
Отличный вариант для обеда в рамках нашего питания. Очень просто и быстро. А какая она получается ароматная... Закачаешься!
Если хотите совсем диетический вариант, снимите с окорочков кожу. Я ее снимала с готовых ножек.

Цитрусовые моем горячей водой, чтобы они отдали больше аромата. Трем на мелкой терке цедру половины одного лайма.

И половины апельсина.

Выжимаем туда же сок апельсина и двух лаймов.

Солим, перчим, добавляем оливковое масло, выдавливаем чеснок, перемешиваем.

Кладем в маринад ножки, равномерно распределяем, чтобы маринад покрыл всю курицу. Оставляем стоять 20-30 минут на столе.

Выкладываем ножки кожей вверх на решетку, которую кладем на противень с краями. Поливаем каждый окорочок двумя столовыми ложками маринада. Наливаем в противень горячей воды из чайника, только чтобы покрыть дно. Отправляем курицу в разогретую до 190 градусов духовку на 45 минут.

В середине приготовления вынем и польем соком из противня.

Курочка должна зазолотиться. А за счет воды, она не высохнет.

Подаем с вашим любимым гарниром.