25 сентября 2013 | Просмотров: 26
Пышные, воздушные, ароматные! Что тут еще скажешь? Меняйте изюм на сушеную вишню и тоже будет вкусно.
Замочим изюм в кипятке минут на 10.
В миске смешаем все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель и сахар.
Туда же натрем цедру одного лимона. Только желтую часть. Перемешаем.
В другой миске смешиваем «мокрые» ингредиенты. Кефир мешаем с яйцами.
Сливочное масло растапливаем и даем постоять минуту.
Пока можно застелить формочки для маффинов.
Вмешиваем масло в кефир с яйцами.
Затем выливаем «мокрые» ингредиенты в сухие. Просто выливаем, не мешая.
Тут же кидаем процеженный изюм.
И вот теперь перемешиваем. Но! Буквально тремя движениями. Иначе маффины не поднимутся. Т.е. они любят, когда тесто не однородное, оно при выпечке разойдется само. В этом смысл.
Раскладываем маффины по формочкам. Я уже писала, что делаю это ложкой для мороженного с отсекателем.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
Даем чуть остыть, достаем из формочек и вперед!