27 февраля 2013 | Просмотров: 27
Это вариация на тему Lemon Bars, лимонные квадратики. Классика английской кухни. Не смотря на то, что я очень люблю все лимонное, этот рецепт превзошел все мои ожидания! Если бы не делала сама, подумала бы, что из ресторана принесли. А делается легко! Пробуем обязательно.
Отправляем в кухонный комбайн все ингредиенты для теста. Перемалываем до однородной крошки пару минут.
Форму для выпечки, лучше прямоугольную , застилаем кулинарной бумагой. Высыпаем «тесто» (не пугайтесь, оно правда будет как крошки) на бумагу.
Распределяем ровным слоем. Отправляем на 20 минут в морозилку, а потом сразу в духовку, разогретую до 180 градусов, тоже на 20 минут.
Пока сделаем заливку. Яйца разбиваем в миску, всыпаем сахар и перемешиваем венчиком.
Взбиваем слегка, миксер не используем.
Тем временем достанем готовое тесто из духовки.
Выжимаем лимонный сок в стакан. Нам нужно полстакана сока. Выливаем его в яйца.
Вливаем туда же молоко, перемешиваем.
Затем всыпаем муку и соль, перемешиваем.
Готово.
Выливаем жидкую начинку на тесто и снова отправляем в духовку на 20 минут.
Достаем, полностью остужаем.
Разрезаем на квадраты и подаем. Я посыпала шоколадной крошкой. Храним в холодильнике.