25 июня 2016 | Просмотров: 28
Домашний лимонад - прекрасный вариант напитка в любое время года, а тем более в жару! Понравится и взрослым и детям.
Моем лимоны и мяту. Газированную воду отправляем в холодильник охлаждаться.
Делаем сироп. Сахар заливаем в ковшике простой водой и нагреваем на небольшом огне, помешивая, до полного растворения сахара. Снимаем и оставляем остывать.
Из лимонов выжимаем сок на соковыжималке для цитрусовых. Затем пропускаем его через сито в «черновой» кувшин (не тот, в котором будете подавать на стол) или в банку, чтобы лишняя мякоть не попала в лимонад.
Туда же, в «черновой» кувшин, отправляем остывший сироп и листики мяты. Перемешиваем и убираем наш концентрат в холодильник минут на 30 настаиваться.
Когда придет время, достаем нашу заготовку, наливаем половину концентрата опять же через сито уже в «чистовой» кувшин и оставшийся объем заливаем литром газированной воды. При необходимости можно добавить лед.
Скорее распиваем в приятной компании. Вторую половину «разводим» по мере выпивания первой.