19 мая 2015 | Просмотров: 29
Для тех, кто любит лук - это очень вкусный пирог. Французы, как никто, понимают в луковых рецептах. Один луковый суп чего стоит! И этот тарт из той же оперы. Делать элементарно, а удовольствия вагон. Вкус очень интересный... В общем что говорить, пробуйте.
Разморозьте тесто заранее. Под конец процесса разморозки можно заняться начинкой. Чистим и режем лук четверть кольцами.
Разогреваем большую сковородку и растапливаем в ней сливочное масло.
Тушим в ней лук на среднем огне до мягкости и легкой карамелизованности 20 минут. Посолим.
Пока можем заняться тестом. Берем круглую форму, в которой будем печь тарт и смазываем ее растительным маслом.
Размороженное заранее тесто кладем рядом с формой и отрезаем кусок нужного размера. Именно поэтому я покупаю тесто в рулоне. Если вы купили в пластинах, то берите одну, она 250 грамм, раскатайте ее по размеру формы, ничего страшного.
Раскатываем наш кусочек на подпыленном мукой столе. Без фанатизма, чтобы тесто не превратилось в стельку. И кладем раскатанный пласт в форму.
Обрезаем лишние края, оставляя по всей высоте формы бортики, и часто накалываем тесто вилкой.
В миску вбиваем яйца. Перемешаем их. Взбивать не нужно.
Вливаем к яйцам сливки, всыпаем мускатный орех, перец и соль. Перемешиваем.
Слегка остывшую начинку выкладываем на тесто и разравниваем.
Затем поливаем заливкой.
Ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 40 минут. По готовности достаем и даем слегка остыть.
Пирог очень вкусен и горячий, и холодный. Наслаждайтесь.