6 апреля 2013 | Просмотров: 19
Манник сам по себе прекрасен - с нежной пористой текстурой, тающий во рту... А с яблоками он еще нежнее. А для интересности добавляем мак.
Манку насыпаем в миску, туда же вливаем кефир и всыпаем сахар.
Перемешиваем венчиком и оставляем на 45 минут-час набухать.
Ближе к концу времени «стояния» манки с кефиром можно почистить яблоки сначала от кожуры.
Затем режем их на дольки и вырезаем сердцевину.
Натираем на крупной терке и сразу сбрызгиваем соком лимона и перемешиваем руками, чтобы яблоки не потемнели.
В манку с кефиром вмешиваем яйца до однородности. А потом и яблоки.
Затем насыпаем мак и разрыхлитель.
Тесто жидкое, не пугайтесь.
Форму смазываем растительным маслом и выливаем в нее тесто.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40 (примерно! духовки у всех разные), пирог должен стать золотым, а готовность проверяем зубочисткой - она должна быть сухая. Но помним, что в пироге очень много яблок, т.е. зубочистка будет не совсем сухая, но без следов теста непременно.
Когда манник остынет, аккуратно вынимаем его из формы и посыпаем сахарной пудрой.
С чаем или утренним кофе - ах!