9 мая 2013 | Просмотров: 36
Маринад для куры на кефире - очень удачное решение. А если добавить в него пару интересных нот, получается изумительно. И подходит вариант - утром замариновал, днем пожарил. Хотя ночь в холодильнике тоже будет не лишней.

Выливаем кефир в большую миску (кастрюлю). Выбирайте ту, которую потом можно накрыть крышкой и взять с собой на природу. В кефир отправляем аджику, сухой чеснок и листики розмарина. (Сухой чеснок очень удобно использовать в маринадах, он потом не горит на мясе). Перемешаем.
Затем солим, перчим и натираем цедру лимона. Снова перемешаем. На счет соли. Я потом пробую кефир на вкус, он должен быть чуть более соленый, чем нам вкусно, тогда мясо нормально просолится.
Вливаем вустер и мешаем.
Куриное филе моем, высушиваем бумажным полотенцем и режем на «стейки». Я каждое филе режу на 3 части. Отрезаю маленькую боковую филешку, затем большую режу вдоль пополам, чтобы куски были не толстые.
Отправляем курицу в маринад. Хорошо перемешиваем. Можно сделать вечером и отправить на ночь в холодильник. Или утром замариновать и оставить без холодильника, как раз к пикнику промаринуется.
На решетку выкладываем куски мяса, листья розмарина снимаем, чтобы не горели.
Жарим на углях с двух сторон.
Подаем с овощами.