21 апреля 2014 | Просмотров: 26
Еще один вариант картошки с грибами. Очень домашнее и вкусное яство. Абсолютно уютное. Идеальный гарнир или сам по себе.
Картошку хорошо моем и отвариваем до готовности, солим в процессе. Остужаем. Как вы понимаете, можно использовать вареную оставшуюся с прошлой трапезы. Чистим шампиньоны и нарезаем крупно.
Лук режем тонкими полукольцами.
На сковороде разогреваем растительное масло и пассеруем лук на среднем огне пару минут.
Картошку вместе кожицей нарезаем крупно.
Отправляем к луку. Увеличиваем огонь и добавляем еще чуть растительного масла. Жарим до появления корочки. Еще минуты 3-4.
Затем отправляем в сковородку грибы. Жарим все вместе на среднем огне еще 5 минут.
Посыпаем мелко порезанным укропом, солим, перемешиваем и выключаем.
Очень.