26 августа 2014 | Просмотров: 41
Лично я очень люблю молодую картошечку да прям в кожуре! А вы? Берем картошку, лисички и творим вкусноту!

Картошку ставим варить. В мундирах! После закипания солим и варим 20 минут.
Лисички моем. Делать это нужно быстро, чтобы они не впитали воду, как губка. Я наливаю в миску с лисичками воду и быстро каждую омываю и складирую в сито.
Когда картошка сварилась, можно приступать. На сковородке разогреваем 3 столовые ложки оливкового масла. Отправляем в сковородку лисички. Я режу только самые крупные пополам. Они ужариваются и становятся мелкими, а хочется «чувствовать» гриб на зубок.
Лисички сразу дадут воду. И мы ее радостно выпариваем. Примерно минут 5-7 на достаточно сильном огне, помешиваем.
Пока почистим зубчики чеснока. Для этого раздавите их тыльной стороной ножа, и шелуха сойдет сама собой.
Когда жидкость лисичковая уйдет, посолим. Отодвинем лисички в сторону, добавим еще пару столовых ложек масла и кидаем туда чеснок и тимьян.
Следом отправляем картошку. Особо крупные экземпляры порежем пополам.
Всю эту красоту перемешаем и жарим до той степени золотистости, которую вы предпочитаете. Я жарю минут 10 на среднем огне.
В конце избавимся от веточек тимьяна и зубчиков чеснока. Они отдали нам все, что нужно.
Подаем как самостоятельное блюдо или как гарнир. Отлично к птице!