26 января 2013 | Просмотров: 34
Очень вкусный и презентабельный рецепт. Совершенно не стыдно подать на стол. При этом, он не вреден, так что можете включать его в свой рацион почаще.
Режем лук тонкими полосками.
Грибы нарезаем не слишком мелко.
Разогреваем в сковороде растительное масло и отправляем туда лук. Пассеруем до прозрачности пару минут.
Добавляем к луку грибы и обжариваем все вместе минуты 3-4 (или до момента, пока не выпарится «грибная» жидкость - все зависит от «влажности» шампиньонов).
Фарш отправляем в миску, смешиваем с яйцом, молоком, отрубями, солью и перцем.
Я мешаю руками до однородности.
Мелко порежем петрушку (листики).
В другой миске фету разомнем слегка вилкой.
Перемешаем ее с петрушкой.
Затем добавим в брынзу грибы с луком и перемешаем.
На стол расстилаем кусок пекарской бумаги размером примерно с противень. Раскладываем прямоугольник из фарша (практически квадрат) толщиной в сантиметр. Сверху раскладываем сырно-грибную начинку, оставив 2-3 см фарша с одного края без начинки.
С помощью бумаги аккуратно сворачиваем рулет. Край, который был без начинки - это шов. Залепляем края рулета с торцов.
Я заворачиваю в эту же бумагу, можно в фольгу. Кладем на противень.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку запекаться примерно на час. У меня в этот раз стоял 50 минут. До золотистой корочки.
Даем постоять без духовки минут 10 и нарезаем на ломти. Он даже холодный очень вкусный!