7 апреля 2020 | Просмотров: 29
Я убеждена в том, что если вы попробуете этот пирог, он прочно поселится у вас в кулинарной книге. И причин тому как минимум три - простота приготовления, почти ресторанная необычность и конечно же вкус!
Крем:

Делаем тесто. Сливочное масло растапливаем, слегка остужаем, выливаем в миску. Туда же отправляем сметану и просеиваем муку с разрыхлителем. Замешиваем.

Тесто получается очень мягкое и податливое. Формируем шар и убираем в холодильник.

Пока займемся начинкой. У яблок удаляем сердцевину.

И натираем их на шинковочной терке. Красота нам не важна, главное, чтобы было тонко. Можно резать вручную, но это очень удлиняет процесс.

Делаем крем. В миску складируем сахар, сметану, яйцо и муку.

Перемешиваем миксером (или венчиком) до однородности.

Тесто распределяем по дну разъемной формы, делая высокие бортики.

Далее выкладываем яблоки.

Затем заливаем кремом.

Отправляем в разогретую до 175 градусов духовку на 50 минут.

Перед подачей даем немного остыть и посыпаем сахарной пудрой. Мне вообще этот пирог совсем холодным больше нравится. Так что можно смело делать его заранее и подавать из холодильника.