2 апреля 2014 | Просмотров: 23
Честно скажу - многого от этого рецепта не ждала. Жарила и думала - «оладьи ради оладий»... Боялась, что попробую и даже вывешивать не стану. А вы знаете, вкусно! При чем вот вкусно, а не просто съедобно! Так что имейте ввиду - постные оладьи вкусны, да.
Наливаем воду в миску. В стакане отмериваем муку и всыпаем туда же разрыхлитель.
Просеиваем муку с разрыхлителем в воду, чтобы оладьи были воздушными. Перемешаем венчиком.
Затем добавляем ванильный экстракт.
И сахар с солью. Снова перемешаем.
И вмешаем растительное масло.
Разогреваем сковородку. Я растительное масло при жарке все равно добавляю, немного. Выкладываем столовой ложкой тесто и жарим на небольшом огне. Как только оладьи равномерно запузырятся (условно говоря, мы должны понимать, что при переворачивании, у нас не потечет тесто) перевернем.
И поджариваем с обратной стороны. Получается примерно по 2-3 минуты с каждой.
Подаем с любимым вареньем. Его же тоже можно в Пост.