2 марта 2020 | Просмотров: 38
Дада, у вас со зрением все в порядке, а у меня с головой. Это оливье именно постный. Получается исключительно вкусно! Даже вот гостям подавать можно. Принцип тот же, что и у привычного нам новогоднего сотоварища, но убираем яйца и мясо, добавляем фасоль. И майонез, разумеется, постный. Он есть в магазинах. Если не найдете, рецепт есть в интернете.
Картошку и морковь заливаем холодной водой и ставим вариться. После закипания посолим и варим на среднем огне минут 30 до готовности. Затем сольем и даем остыть.
Пока можно начать резать остальные ингредиенты. Режем мелким кубиком соленые огурцы.
Очень мелко нарезаем лук. Отправляем все в миску.
Очищаем картошку и режем кубиками.
Также поступаем с морковкой. Перемещаем все овощи.
Затем добавим горошек (без жидкости).
Фасоль из банки откинем на дуршлаг, подождем, пока стечет жидкость и промоем холодной кипяченой водой. Отправим фасоль в салат.
Мелко порежем укроп (без стеблей) и добавим к овощам.
Ну и конечно же майонез.
Хорошо перемешаем и готово. Я не досаливала, потому как овощи солила при варке, а остальное само соленое.