13 марта 2014 | Просмотров: 19
Прекрасный самодостаточный суп. Богатый на вкус, совершенно не страдающий от отсутствия мяса. Если вы не держите Пост, варите то же самое на бульоне.
Режем сельдерей кубиками.
Так же поступаем с морковкой.
Мелко режем лук и чеснок.
Разогреваем в кастрюле (или глубокой сковородке) оливковое масло и отправляем туда чеснок. Прогреваем минуту.
Добавляем лук и пассеруем все вместе еще пару минут на небольшом огне.
Затем кладем морковку и сельдерей. Прогреваем все вместе еще пару минуток.
Добавляем томаты, перемешиваем.
Вливаем стакан горячей воды и тушим минут 15, помешивая.
В другой кастрюле доводим воду до кипения, литра полтора. Режем картошку кубиками и отправляем в воду. Туда же всыпаем чечевицу. Перемешаем и варим еще 15 минут. После закипания солим.
Затем отправляем картошку с чечевицей в овощную заправку. Или, если вы ее делали в сковороде, то наоборот - заправку добавляйте в емкость с картошкой с чечевицей. Перемешиваем, досаливаем, варим вместе минут пять и выключаем.
Подаем с тостами из ржаного хлеба.