2 марта 2020 | Просмотров: 32
Замечательный суп - вегетарианский, но в то же самое время очень сытный. Очень интересно сочетаются овощи с карри, ярко выступает болгарский перец. Мне очень понравился суп. Вкус настолько интересный, что совершенно не чувствуется «бедность» или отсутствие мяса.
Ставим промываться рис. Так как мы его варим в супе сразу, то нужно таки промыть.
Помоем и почистим овощи.
Для удобства процесса все овощи сразу нарежем. Лук режем четверть-кольцами.
Морковь трем на крупной терке.
Болгарский перец чистим от плодоножки и семян.
Затем нарезаем тонкими полосками.
Капусту шинкуем также, полосками.
Корень сельдерея натираем на крупной терке.
В кипящую воду кидаем рис и оставляем вариться на 10 минут.
Сразу разогреваем большую сковородку с оливковым маслом. Отправляем туда лук, тушим пару минут, помешивая.
Следом отправляем морковь и корень сельдерея. Тушим все вместе еще 5 минут. Не забываем мешать.
Затем отправляем в сковородку болгарский перец и оставляем еще на 5 минут.
По истечении 10 минут отправляем в кастрюлю с рисом капусту.
А в сковородку кидаем порезанные четверть-кольцами помидоры.
Перемешаем, прогреем пару минут, посыпаем специями (карри, чили и паприкой), присолим.
Отправляем нашу поджарку в суп. Посолим. И не пугайтесь, что на фото разные кастрюли. Это я процессе варки поняла, что мне трехлитровой мало и взяла 4 литра.
Пока отделяем веточки укропа от стеблей.
Мелко его нарезаем и кидаем в суп.
Перемешаем, пробуем на соль и готовность риса с капустой, выключаем. Накрываем крышкой и даем постоять минут 10, пропитаться.
Подаем с тостами из зернового хлеба.