8 февраля 2014 | Просмотров: 30
День овсянки, который проводится 11 апреля, - отличное доказательство того, что овсяная крупа популярна во всем мире. Предлагаем вам простой и быстрый рецепт приготовления печенья с шоколадом.
Сливочное масло необходимо заранее достать из холодильника, чтобы оно стало абсолютно мягким. Кладем его в миску, всыпаем сахар. Взбиваем 3-4 минуты миксером.
Затем вбиваем яйцо и снова взобьем. Добавим ванильный экстракт и повторим процедуру.
В другой миске смешиваем сухие ингредиенты: муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, соль и корицу.
В блендере измельчим орехи, а затем и шоколад до состояния средней крошки, не перемалывайте в муку. И всыпем в сухую смесь. Перемешаем.
Затем всыпаем сухую смесь в маслянную и перемешиваем тесто. Добавим воду и вымешиваем до однородности.
Застилаем бумагой для выпечки противень. Смоченными в холодной воде руками лепим печеньки, набирая столовую ложку теста. Кладем их на небольшом расстоянии друг от друга.
Убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут, до легкой золотистости.
Даем остыть и перекладывавем. На запах прибегут соседи.