7 апреля 2014 | Просмотров: 21
Приятнейшее угощение к завтраку! Хрустящая тонкая пита с теплой пикантной творожной начинкой... Что может быть лучше к горячему утреннему чаю или кофе?
Укроп вымоем (яйца я тоже всегда мою), чеснок почистим.
Творог перекладываем в миску, разминаем хаотично вилкой, добавляем яйцо и выдавливаем чеснок. Перемешиваем.
Затем добавляем мелко порезанный укроп, соль и перец по вашему вкусу.
Питу разрезаем ножом пополам (она внутри пустая, поэтому это элементарно), оставляя примерно сантиметр не разрезанный, чтобы половинки хоть чуть-чуть крепились друг к другу. Выкладываем начинку и распределяем все той же вилкой по поверхности одной половинки. (я сделала ход конем - первую питу наполнила, а оставшуюся в миске начинку условно поделила ножом на 4 части крест-накрест, чтобы равномерно поделить по питам).
Все тоже самое проделываем с каждой питой.
Жарим на сковородке на растительном масле с двух сторон по паре минут до золотистого цвета, после того как перевернем, закрываем крышкой, чтобы начинка равномерно прогрелась. Кстати, даже на большой сковороде больше одной не поместится, поэтому берите сковородку в размер с питой, будет удобнее.
Подаем горячими! (Холодные тоже вкусные, я проверяла).