25 апреля 2016 | Просмотров: 45
Еще один вариант экспресс-пирога. У меня еще есть рецепты быстрых пирогов на кефире. Тесто на сметане делала впервые, оно менее жирное (майонеза меньше), но на кефире более нежное. Решайте сами, какое выбрать.
Квашенную капусту кладем на доску и режем на несколько «сегментов», чтобы она не была длинными волокнами.
Отправляем тушиться в разогретой с растительным маслом (2 ст.л.) сковороде. Тушим/жарим почти час на маленьком огне, она должна стать коричневой. Периодически подливаем по 2-3 столовые ложки горячей воды из чайника, чтобы капуста не пригорала (если лить все время масло, будет очень жирно).
Филе рыбы моем и высушиваем бумажным полотенцем.
Режем на кубики 1,5 х 1,5 см.
На другой маленькой сковородке растапливаем кусочек сливочного масла и отправляем туда рыбу. Жарим буквально 3 минуты, посыпаем перцем. Я иногда вообще не солю. Капуста обычно очень соленая. Либо присаливаю совсем чуть-чуть.
Готовую рыбу отправляем в готовую же капусту. Перемешиваем.
Займемся тестом. Разбиваем в миску яйца и перемешиваем их со сметаной и майонезом.
Затем всыпаем муку и разрыхлитель, размешиваем венчиком.
Тесто будет достаточно жидким.
В смазанную растительным маслом форму выливаем половину теста.
Далее выкладываем начинку.
Затем льем вторую половину теста.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.