7 февраля 2014 | Просмотров: 26
Очень по-русски, очень по-домашнему готовим вкусные уютные пирожки с картошкой и грибами. Я для экономии и эксперимента ради смешала лесные грибы с опятами. Получилось очень даже ничего. Если вам претит эта идея, берите только лесные грибы.
Сварим картошку в мундире. Солим после закипания и варим 30 минут. Разморозим слоеное тесто.
Грибы разморозим. Затем отправим в кипящую воду. Ждем, когда закипит, и варим 15 минут. В конце варки посолим.
Мелко режем лук. Зубчики чеснока раздавим тыльной стороной ножа и очистим от слоя шелухи.
На сковородке разогреваем растительное масло. Отправляем туда чеснок. Жарим его минуту. Огонь небольшой.
Затем добавим лук и пассеруем 2-3 минуты до золотинок. Чеснок выкидываем.
Слегка остывшие грибы измельчаем хаотично ножом и отправляем к луку. Жарим минут пять, помешивая.
Картошку пока порежем мелким кубиком, как в салат и складируем в миску. Затем добавим грибы с луком.
Мелко порежем укроп и вмешаем его в начинку. Поперчим. Добавим тертый на мелкой терке сыр.
Пласт теста слегка раскатываем и режем на квадратики. Укладываем в центр каждого квадратика ложку начинки и склеиваем пирожок следующим образом: соединяем противоположные углы пальцами (все четыре) и слепляем получившиеся грани.
Выкладываем пирожки на застеленный кулинарной бумагой противень. В мисочке смешаем желток и молоко. Смажем пирожки.
Отправляем заготовки в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
Со второй партией я решила не мелочиться и свернула рулет.
Подаем аккуратно - сметут.