17 марта 2014 | Просмотров: 28
Еще один рецепт для тех, кто стремится разнообразить свой постный стол. Вполне себе десерт к чаю. Орехи и сухофрукты можете выбирать по своему вкусу. Я предпочла классику - изюм и грецкие орехи.
Смешиваем в миске манку, сахар и ванильный сахар. Заливаем водой, перемешиваем и оставляем набухать манку на 1,5 часа.
Пока можно нарезать ножом грецкие орехи и замочить в кипятке изюм.
Когда подойдет время, вливаем в манку масло и перемешиваем.
Затем просеиваем муку с разрыхлителем и добавляем какао-порошок.
Перемешиваем до однородности.
Сливаем воду с изюма, изюм отправляем в тесто вместе с орехами. Перемешиваем.
Смазываем форму растительным маслом.
Выкладываем туда тесто.
Разравниваем и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Когда пирог полностью остынет, хорошенько посыпаем его сахарной пудрой.
Особенно вкусен этот манник с чаем или компотом.