27 марта 2014 | Просмотров: 31
Постный рассольник вкуснее всего, конечно, когда настоится. Поэтому рекомендую варить его например с утра, чтобы до вечера он успел постоять. А самый кайф от этого супа вы будете ловить на следующий день.
Перловку промываем, заливаем кипятком и оставляем на час. Через час заливаем холодной водой и ставим вариться на полчаса.
Лук режем четверть-кольцами.
На сковородке разогреваем растительное масло и отправляем туда лук. Пассеруем до прозрачности и мягкости на небольшом огне 3 минуты.
Затем добавляем порезанные кубиками огурцы. Тушим все вместе минут 10 под крышкой.
Морковку режем соломкой и кидаем в кастрюлю с перловкой.
Картошку режем кубиками и отправляем к перловке, когда морковка закипит. После закипания картошки варим еще 10 минут и кидаем огурцы с луком.
Листики петрушки мелко нарежем и отправим в суп.
Добавим рассол, пробуем на соль, при необходимости досаливаем и перчим. Выключаем.
С ржаным хлебом чудесно.