21 января 2014 | Просмотров: 29
Этот рецепт специально для тех, кто следит за своим питанием. Ничего лишнего. При этом блюдо получается интересным и вкусным. Никаких страданий от того, что блюдо диетическое, поверьте, вы не испытаете.
Перемалываем индейку через мясорубку. Пока 2 яйца сварим вкрутую. Остудим в холодной воде.
В фарш добавим оставшееся сырое яйцо, отруби, соль и перец. Перемешаем до однородности.
Порежем лук полосочками.
На сковороде разогреваем оливковое масло, кидаем туда веточку розмарина, через 10 секунд лук. Пассеруем пару минут, помешивая, на небольшом огне.
Пока нарежем помытые (протертые салфеткой) шампиньоны. Достаточно крупно режем.
Отправляем к луку.
Жарим до выпаривания жидкости. Обычно минуты три-четыре. В конце присолим и поперчим.
Пока мелко порубим яйца. Складируем в миску.
Туда же отправим нарубленные оливки, зелень и готовые грибы с луком. Перемешаем.
На стол кладем лист пекарской бумаги, размером с противень. На него ровным слоем выкладываем прямоугольник из фарша. На фарш кладем начинку, оставив на дальнем от себя краю отступ в пару сантиметров для шва.
Приподнимая бумагу и отлепляя аккуратно от нее мясо, скатываем рулет. От себя.
Заворачиваем его в эту же бумагу, свернув концы, как у конфеты. Кладем в противень. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут.
Подаем с любыми овощами. Диетическая брокколи - в самый раз!