22 ноября 2012 | Просмотров: 43
Рулька - праздник для мясоедов и любителей «пивной» кухни. Прекрасный способ порадовать своего мужчину холодным осенним вечером. Даже если Октоберфест уже прошел.
Рульку моем и высушиваем бумажным полотенцем.
Кожу надрезаем крест-накрест полосками шириной в сантиметр.
Ножом делаем проколы и вставляем туда кусочки чеснока.
В мисочке смешиваем мед с горчицей и обмазываем всю рульку. Затем солим и перчим со всех сторон.
Кладем в пакет и оставляем промариноваться на час. Идеально - на ночь в холодильнике.
Картошку чистим и режем крупными кусками.
Складируем в миску, солим, перчим и поливаем оливковым маслом. Руками перемешиваем.
Очищенный лук режем тонкими полукольцами.
В противень для запекания кладем подготовленный рука для запекания и по дну раскладываем лук.
Сверху выкладываем кислую капусту без сока, а по краям раскладываем картошку.
В центр композиции помещаем рульку. Закрываем пакет. Делаем несколько дырок ножом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Запекаем час. Затем снижаем температуру до 160 градусов и стараемся печь еще час. Смотрите, духовки у всех разные.
Выкладываем нашу красавицу на блюдо, по краям укладываем гарнир. Ура!