11 января 2017 | Просмотров: 26
Я не так давно открыла для себя эстрагон. И закрывать теперь не собираюсь! Непременно попробуйте эту травку. Про домашний майонез даже вещать не буду - и так все понятно!

В высокую узкую посуду (у меня специальный стакан для блендера) отправляем желток и горчицу, взбиваем блендером с насадкой венчик. Как только смесь поменяет цвет (примерно минута), начинаем вливать растительное масло (я брала подсолнечное) небольшими порциями, не переставая мешать. 150 мл масла я вливала примерно в 5 приемов. Как только видите, что масло размешалось в смеси, добавляйте еще. На самом деле - дольше описывать, чем делать. После того, как влили все растительное масло, добавляем уксус и снова взобьем. Солим и перчим, еще 30 секунд взбиваем и убираем в холодильник.

Морковь очищаем и натираем на терке с насадкой для соломки. Если таковой нет, то трем на мелкой.

У корня сельдерея отрезаем половину и очищаем его от кожуры. Это удобно делать, положив его срезом вниз на доску.

Натираем сельдерей также.

У эстрагона отрываем листики, стебельки выкидываем. Листики мелко нарезаем. Также мелко режем шнитт-лук.

Перемешиваем зелень с овощами. Достаем соус из холодильника, добавляем сливки и заправляем салат. Пробуем на соль, если надо - добавляем. Я соус солила таким образом, чтобы в салат уже соль не добавлять.