24 марта 2012 | Просмотров: 31
Салатик на все случаи жизни - быстрый, вкусный, полезный. Делается за 15 минут, что в очередной раз доказывает, что готовить дома вкусно и полезно каждый день не так уж сложно!
Заправка:

Моем сельдерей. Стебель ломаем пополам, и вы увидите, как на сломе остаются волокна. Они жесткие, поэтому мы их удалим. Просто держась за одну половину стебля, отрывайте их, как кожуру у банана. Затем также у второй половинки. Эти волокна, как волоски, на ребрах стебля. Режем стебли наискосок тонкими пластинками.

Огурцы тоже моем и нарезаем овощечисткой на очень тонкие полоски. Если огурец большой (длинный), то разрежьте его предварительно пополам или даже на три части. Отправляем нарезанные овощи в салатник.

Делаем заправку: выдавливаем в мисочку сок лайма.

Очищаем от семян перец чили и очень мелко его нарезаем, отправляем в сок.

Всыпаем туда же коричневый сахар и перемешиваем до растворения.

Добавляем черный перец и соль, перемешиваем.

Вливаем соевый соус и кунжутное масло, снова перемешаем. Листики мяты рвем руками в мисочку (стебельки выкидываем). Перемешаем заправку.

Сразу же заправим салат, перемешаем двумя ложками и подаем к столу. Мы это съедаем вдвоем.