8 ноября 2013 | Просмотров: 37
Всеми нами любимая советская классика, свекла с чесноком и майонезом, обретет сейчас на ваших глазах принципиально новое здоровое обличие. Даже полезное! Вкусно, легко и не вредно. Ура.
Варим свеклу до готовности. В процессе варки солим. Остужаем, чистим и режем кубиками. Совсем мелко не нужно. И на терке не трите, не то.
Отправляем свеклу в миску, сбрызгиваем лимонным соком и оливковым маслом. Перемешиваем.
Мелко рубим листики петрушки.
Отправляем их к свекле. Туда же выдавим зубчик чеснока. Перемешаем. Я рекомендую (если есть возможность) до подачи на стол вот так вот постоять ему минут 30, пусть пропитается.
А затем заправить йогуртом.
Перемешиваем. Готово.
Подаем как салат или как гарнир.