16 августа 2013 | Просмотров: 26
Рецепт подходит для вегетарианцев. Если убрать сыр, то и в пост. Очень сытный, не жирный и вкусный! Придумывая его, я «играла» на удачных сочетаниях вкусов различных ингредиентов с фасолью. Пробуйте. И он очень быстрый!

Мелко режем зубчики чеснока, лук нарезаем четверть-кольцами.
На разогретую сковородку наливаем столовую ложку оливкового масла (рафинированного) и кидаем чеснок.
Как только он дал запах (меньше минуты), отправляем к нему лук. Кидаем щепотку соли.
Пассеруем на небольшом огне до мягкости 3 минуты.
Пока на блюдо, на котором будем подавать салат, кладем вымытую и высушенную рукколу.
Фасоль сливаем через сито, даем стечь жидкости из банки.
Лук с чесноком выключаем и отправляем к ним фасоль, перемешаем. Даем чуть остыть., иначе листья рукколы сразу умрут от горячего масла.
Пока багет разрежем вдоль пополам и сбрызнем столовой ложкой каждую половинку багета.
Кладем на застеленный фольгой противень и отправляем под гриль 200 градусов на 5 минут - следите.
Пока берем наши орехи.
И мелко рубим их ножом.
На рукколу кладем фасоль.
Затем посыпаем орехами.
Поливаем оливковым маслом и сбрызгиваем бальзамическим уксусом.
Посыпаем тертым на мелкой терке сыром.
Тем временем готов наш багет, не забудьте достать.
Салат поливаем для красоты и вкуса, конечно же, бальзамическим кремом. Сразу же подаем с теплым багетом.