5 апреля 2020 | Просмотров: 72
Осеннее настроение, и краски, и воздух, и листья... сподвигли меня на придумывание такого вот салата. Он абсолютно осенне-уютный. Мне нравится, как сочетаются в нем продукты. Сытно и интересно.
Сварим заранее и остудим яйца и морковь. Лук нарезаем полосочками.
На сковородке разогреваем 2 столовые ложки масла и обжариваем лук. Я уже писала, что непременно в процессе пассерования посыпаю лук паприкой и чили. Паприки 1 ч.л., чили щепотка. Минуты 2-3. Перекладываем в миску остывать.
Печень моем, удаляем ненужности и режем каждую на 2-3 части.
В той же сковороде, в которой жарили лук разогреваем оставшееся масло и обжариваем печень. Огонь интенсивный. Жарим минут 5, не больше, иначе пересушим. В самом конце солим и посыпаем черным перцем и мускатным орехом. Оставляем также остывать.
Пока подготовим остальные продукты. Корнишоны нарезаем соломкой.
Морковь натираем на крупной терке.
Печень тоже нарезаем соломкой.
Все продукты делим пополам, у нас будет два уровня одинаковых слоев. В салатник на дно кладем половину печени.
Печень смазываем майонезом и поверх выкладываем половину лука.
Далее слой огурцов (половина).
Огурцы смазываем майонезом. Когда есть возможность, майонез можно попробовать размазать.
Далее на мелкой терке натираем 2 яйца. И окрапляем майонезом. Тут его размазывать бесполезно. Все скатаете в комок.
Следом отправляем половину моркови.
Хорошо намазываем майонезом (тоже не размазываем) и посыпаем половиной тертого на мелкой терке сыра.
И повторяем все сначала.
Даем пропитаться часик и можно кушать. Мне прям вот нравится он, да.