26 мая 2013 | Просмотров: 41
Это хорошая выручалочка, когда осталось вареное мясо (или даже шашлык, как в моем случае) и нужно их «освежить». Или просто чудесная идея салата с отварным мясом - ничего лишнего, очень диетичный.
Нарезаем мясо тонкими пластинками.
Помидоры режем сегментами.
Огурцы режем так, чтобы они соответствовали помидорам.
Салатные листья (вымытые и высушенные) рвем руками в миску. Туда же отправляем овощи.
Мелко режем зеленый лук и всыпаем его к овощам.
Делаем заправку - в мисочке смешиваем вилкой соевый соус и оливковое масло. Так как соевый соус уже соленый, больше не солим.
Заливаем салат и перемешиваем.
Очень хорошо туда же порезать пучок листиков кинзы и посыпать кунжутом - попробуйте.