6 июня 2014 | Просмотров: 20
В первую субботу июня в Нидерландах проводится праздник селедки. Ресторан.ру присоединяется к этому празднику и представляет три интересных рецепта с этой замечательной рыбкой.
Ингредиенты:
Шаг 1. Сливочное масло заранее достанем из холодильника. Филе селедки (без всяких добавок) режем крупно.
Шаг 2. Перемалываем его в блендере до консистенции «с кусочками». Нам ни в коем случае не нужен гомогенный паштет. Перекладываем селедку в миску.
Шаг 3. Лук режем крупно.
Шаг 4. Яйца отвариваем «в мешочек», после закипания три минуты. Нам нужен жидкий желток, чтобы придать форшмаку приятный желтый оттенок. В противном случае он будет серым и неаппетитным.
Шаг 5. Отправляем в тот же опустошенный блендер лук, очищенные яйца и мягкое масло.
Шаг 6. Перемалываем в этот раз до однородности.
Шаг 7. Перекладываем к селедке.
Шаг 8. Перемешиваем. Добавляем горчицу, уксус и перец, снова перемешиваем.
Шаг 9. Яблоко очищаем от кожуры и сердцевины.
Шаг 10. Натираем на мелкой терке в селедочную смесь. Я пробовала делать без яблока - мне не нравится. Молотая селедка. С яблоком пикантнее.
Шаг 11. Еще раз хорошо перемешиваем.
Шаг 12. Подаем с тостами или гренками из черного ржаного
хлеба. Что наливать сами разберетесь.

Ингредиенты:
Шаг 1. Сварим картошку в мундире. В процессе варки посолим.
Шаг 2. Даем ей совсем чуть-чуть остыть и горячую чистим.
Шаг 3. Делаем «грубое» пюре - пусть остаются кусочки.
Шаг 4. Вяленые помидорки мелко нарезаем.
Шаг 5. И добавляем в картошку.
Шаг 6. Из маслин удаляем косточки (не покупаю никогда маслины или оливки без костей! они невкусные) и мелко нарезаем. Отправляем туда же.
Шаг 7. Рвем руками в картошку листики базилика. Стараемся помельче. Затем чуть присолим, добавляем оливковое масло и перемешиваем.
Шаг 8. Филе нарезаем на порционные кусочки, шириной в пару сантиметров. Смачиваем руки водой, ложкой берем смесь и руками формируем «овал» из картошки (ориентируйтесь на размеры филе). Далее берем кусочек селедки, кладем сверху на картофельную заготовку и легонько прижимаем. Держим несколько секунд, чтобы селедка «прилипла» к картошке. Также делаем остальные «суши».
Шаг 9. Кладем на блюдо, посыпаем мелко порезанным шнитт-луком (я режу кухонными ножницами сразу на тарелку) и поливаем ароматным подсолнечным маслом (нерафинированным).
Шаг 10. Можно подавать! Из данной нормы продуктов получаются
2 вот таких блюда, по 10 суши на каждом.

Ингредиенты:
Шаг 1. Заранее вам нужно будет сделать две вещи: достать сливочное масло из холодильника (оно должно стать абсолютно мягким), за пару часов и сварить морковку. Итак, остывшую морковь чистим, режем крупно и отправляем в блендер. Если у вас его нет, воспользуйтесь мясорубкой.
Шаг 2. Далее очищаем от фольги треугольнички сыра и отправляем к моркови.
Шаг 3. Селедку режем крупно и тоже складируем в блендер.
Шаг 4. На небольшой скорости измельчаем минуты 2-3. Затем добавим сливочное и растительное масла.
Шаг 5. Измельчаем еще минуты 3-4, пару раз я открываю и перемешиваю, чтобы равномерно измельчалось. Должна получиться сравнительно однородная масса. Гомогенности я не добиваюсь.
Шаг 6. Подаем с тостами из белого или любимого вами хлеба.