30 июня 2014 | Просмотров: 41
Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю! Остановится поглощать было невозможно! Готовить элементарно просто! Рыбу можете брать любую жирную, белую в том числе. Мы делали на мангале, можно и в духовке. Все подробности ниже.
Моем рыбу. Отделяем голову, плавники и хвост. Из этого добра я варю чудесный суп, оставляя хвостовую часть на филе. Остальное режем на стейки 3 см толщиной.
С лаймов снимаем на терке цедру. Только верхний зеленый слой!
И выдавливаем сок. Смешиваем сок с цедрой.
Мелко порежем кинзу и лук. Кидаем в маринад. Солим.
Затем вливаем холодную воду.
Кладем рыбу в маринад. Внимание! Маринуем 15 минут! Не больше.
Затем стряхиваем со стейков остатки маринада, чтобы не горели, сбрызгиваем оливковым маслом и жарим на решетке мангала. До золотистых полосочек с каждой стороны.
А если и крышкой накрыть, то готова будет за 10 минут. Пока рыба жарится, сами знаете что можно делать.
Если жарим в духовке, то 190 градусов 15 минут.