10 октября 2012 | Просмотров: 23
Классика жанра, при этом не теряющая популярность. Сложно придумать что-то проще. Этот рецепт еще называют «гости на пороге».
У яблок удаляем сердцевинку и нарезаем достаточно крупными кусочками.
В большую миску вбиваем яйца, добавляем сахар.
Взбиваем минут 5 до белой пены. Масса должна увеличиться в объеме в 2 раза.
Просеиваем в яйца с сахаром муку и разрыхлитель.
Взбиваем снова до однородности.
Всыпаем яблоки в тесто и перемешиваем.
Форму для выпечки смазываем растительным маслом.
Выкладываем в форму тесто с яблоками.
Ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 40-45 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Даем слегка остыть, нарезаем и к столу!