8 августа 2014 | Просмотров: 23
Я креветки очень люблю! А этот рецепт прочно поселится у меня в копилке, это точно! Вкусно, интересно, полезно и прекрасно, потому как просто и быстро. Не пугайтесь незнакомого вам устричного соуса - на полках в гипермаркетах он всегда есть в секции с соевыми соусами.
Размораживаем креветки. Чистим от панцирей, если они неочищенные.
Готовим маринад. Наливаем в миску соевый и устричный соусы, добавляем чеснок и имбирь. Перемешаем.
Вливаем кунжутное и оливковые масла. А также острый соус.
Отправляем креветки в маринад и оставляем на полчаса-час при комнатной температуре. Или на пару часов в холодильнике.
Затем нанизываем креветки на деревянные шпажки. Посыпаем кунжутом, он очень хорошо прилипает. Перевернем шпажки и снова посыпем.
Разогреваем сковородку-гриль. Огонь делаем средний и раскладываем наши шпажки прямо на сухую сковородку. Жарим три минуты. Вы поймете, что пора переворачивать, когда креветки на половину побелеют.
Переворачиваем и жарим еще три минуты.
Подаем с вашим любимым гарниром.