26 апреля 2020 | Просмотров: 61
Предлагаем вашему вниманию интересный маринад для шашлыков. Я, например, раньше не любила даже когда шашлык хотя бы при жарке пивом поливали... Я его просто не ела в таком случае... А в данном случае сочетание ингредиентов создает очень благородный букет. Попробуйте!


Моем мясо и тимьян.

Лук очищаем и нарезаем полукольцами.

Чеснок чистим и разбиваем тыльной стороной ножа.

Складируем лук и чеснок в миску, заливаем пивом. Затем добавляем растительное масло.

Отправляем туда же тимьян, лавровый лист и перец. Солим хорошенько (я положила примерно 3 ч.л. соли).

Тоже самое я проделала во второй раз - для ребер.

Режем мясо на кусочки размером примерно 6х4.

А ребра режем на сегменты между косточками.

Отправляем мясо каждое в свой маринад и хорошо руками перемешиваем. Оставляем мариноваться 4-6 часов при комнатной температуре (если не очень жарко, разумеется) или еще лучше на ночь в холодильнике.

Жарим мясо на углях до готовности, поливая маринадом.

С ребрышками поступаем также.

С пылу, с жару - на стол!