23 октября 2013 | Просмотров: 21
Очень вкусно лакомство! И в горячем виде пойдет, и в холодном. Зачем покупать готовое и не полезное для детей, если можно сделать самим за 5 минут? А взрослым то как нравится... Проверено!
Ставим молоко на небольшой огонь, кидаем в него корицу и мускатный орех.
Банан пока разомнем вилкой или пюрируем блендером. Если я удваиваю порцию, то уже беру блендер.
Какао перемешаем с сахаром в маленькой мисочке или чашечке.
Когда молоко уже совсем согреется, до горячего состояния, нальем столовую ложку оного в какао и тщательно размешаем, чтобы не было комков.
Выливаем какао в горячее молоко, добавляем туда же банан. Мы это делаем, когда видим, что молоко уже вот-вот будет закипать. Перемешиваем и ждем. Когда молоко начнет подниматься, сразу снимаем с огня. Кипеть не даем. Все убежит.
Корицу выкидываем. По желанию процеживаем через ситечко (дети вряд ли захотят пить не процеженное). Кстати вот по этой еще причине удобнее банан пюрировать блендером - потому как он однороднее получается и меньше комков.
Украшаем тертым шоколадом.