23 октября 2013 | Просмотров: 37
Друзья!!! Это мега-рецепт! Быстро, просто и вкусно! А набор продуктов уж если не всегда в холодильнике, то уж точно из магазина за углом. Из чего мы быстренько делаем вывод какой? Правильно! Если скоро гости, делаем эти пирожные.
Заранее нагреем духовку до 210 градусов. Это важно, иначе бисквит будет блином. Отделяем белки от желтков.
Желтки взбиваем с половиной сахара. Миксером или блендером.
Масса должна побелеть и увеличиться вдвое-втрое. Минуты три нам на это понадобится.
Затем взбиваем белки. Сначала на небольшой скорости. Когда появится первая пенка, врубаем максимум.
Когда пена станет уже прям пеной, начинаем всыпать партиями сахар. Я всыпала за 3 раза.
Белки взбиваем в крепкую пену. Так, чтобы миску переворачиваем, а он не вываливаются. Минут 5 примерно.
Далее просеиваем муку и какао в миску с желтками.
Интенсивно перемешиваем.
Противень застелем бумагой для выпечки.
Теперь действуем быстро и аккуратно. Вмешиваем в тесто половину белков.
Несколькими движениями снизу вверх. До сравнительной однородности. Видите - остаются даже разводы. Просто если мы будем мешать долго, смысл взбивания белков исчезнет - нам нужно сохранить воздух. А так как тесто достаточно густое, то мы вмешиваем половину белков, чтобы вторая половина уж точно служила гарантом того, что воздух останется.
Итак - вторая половина белков.
Снова несколько движений снизу вверх. Уже будет проще.
Выливаем тесто на противень и очень аккуратно разравниваем, стараясь не приминать его.
Отправляем в духовку на 10 минут. Максимум на 12. Открывать нельзя. Смотрите по краешкам - закоричневели, готово.
Пока печется корж, сделаем глазурь. Ставим сливки на небольшой огонь греться. Пока наломаем кусочками шоколад.
Когда сливки практически вскипят, снимаем их с огня и тут же вмешиваем шоколад, до растворения последнего.
Я переливаю ее в тарелку остывать.
Корж очень аккуратно большим ножом надо отделить от бумаги и положить на доску. Разрезаем его пополам и проводим под ним аккуратно ножом, затем перекладываем.
Пока бисквит остывает сделаем крем. В миску отправляем творожный сыр и сгущенку.
Просто перемешаем венчиком. Все.
Берем половину коржа и переворачиваем вверх той стороной, которая была на бумаге, она более пористая, без сахарной корочки, а значит лучше впитает крем.
Отправляем на нее крем.
И хорошо разравниваем его.
Накрываем второй половиной коржа по тому же принципу - пористой стороной теперь уже вниз.
Сверху и с боков обмазываем глазурью. Отправляем в холодильник на полчаса, стойко защищая кухню от налетчиков.
Достаем, разрезаем на пирожные.
Едим, стараясь понимать, что 43 куска в нас не поместится. А хотелось бы... Да! Храним в холодильнике, чтобы глазурь не расползалась.